本模块需要登录才能使用,如果您是新用户,请点击此处 注册 成为网站用户。
本栏目只处理公众咨询信息,请您以认真、热情、负责的态度完成咨询信息编写。咨询问题须用词礼貌、准确、有针对性。我们将认真处理咨询信息,及时详细地解答您的咨询提问。对于针对性不强或表述不清的咨询,我们将只提供简单的方向性的解答;对于不属于我厅处理范围内的咨询或建议,将提示您寻求相关部门的帮助。您可以通过我站的受理查询栏目查询您的提交信息处理情况。

公众咨询

投信咨询

问:木材运输症怎么办理
答:审批项目名称:木材运输证。

审批项目依据:《中华人民共和国森林法》

审批收费依据:本审批项目不收费。

审批总时限:7个工作日

审批程序:

一、受理:

条件:

申请人需提交如下申请材料

1、林木合法来源:包括林木采伐许可证,农户自留地及房前屋后生产的木材和旧木材,具有乡、镇林业站的证明,中途因改变运输方式和运输工具,或未达运输证规定地点,或途中意外,原因不能按期到达,需重新办理木材运输证明的,应具有原起运地的有效运输证及有关证明;运输进口、出口木材,珍稀树种木材,应具有主管部门的分配计划,或起运地林业主管部门签发的有关木材运输证。

2、出具交纳的育林基金有效票据。

3、申请人或单位出具、木材经营加工许可证原件及复印件。

4、村委会介绍或单位介绍、注明事由、姓名、树种、材积到达目的地等。

标准:

申请人提交的材料齐全、规范、有效。

本岗位责任人:李俊彦(林管站)

岗位职责及权限:

1、按照受理标准查验申请材料。

2、对申请材料符合条件受理标准的,即时受理,将申请材料转审核人员。

3、

共1条数据,第1/1页 跳转到第